Ce site utilise des cookies. En continuant à naviguer sur le site, vous en acceptez l’utilisation. Plus d'informations.

Dafalgan Odis 500 mg | 16 comprimés fondants

Dafalgan Odis 500 mg | 16 comprimés fondants

  • medipim

* Ceci est un médicament, pas d'utilisation prolongée sans avis médical. Demandez conseil à votre médecin ou à votre pharmacie. Tenir hors de la portée et vue des enfants. Lire attentivement la notice avant utilisation. Contactez immédiatement votre médecin en cas d’apparition d’un effet indésirable.

Prix

Votre prix: 3,57 €

Disponibilité

Commandé avant 18 h 00, livré mardi

Vous avez des questions ou besoin de plus d’informations? N’hésitez pas à contacter votre pharmacien en ligne.

Comprimés orodispersibles contre la douleur et la fièvre. *

Détails

Propriétés

Dafalgan Odis indiqué en cas de douleur et/ou fièvre telles que maux de tête, états grippaux, douleurs dentaires, courbatures, règles douloureuses.

Substances actives

Chaque comprimé orodispersible contient 500 mg de paracétamol.

Mode d'emploi

  • La posologie usuelle est de 1 comprimé à 500 mg par prise, à renouveler en cas de besoin au bout de 4 heures minimum.
  • Laisser fondre le comprimé sur la langue.
  • Ces comprimés s’utilisent sans eau.

Conseils d'utilisation

  • Ne jamais dépasser 8 comprimés par jour.
  • Si vous prenez d’autres médicaments contenant du paracétamol ou du propacétamol, vous devez vous assurer de ne jamais dépasser la dose maximale, soit 4000 mg par jour.

Ingrédients

Acide citrique anhydre, bicarbonate de sodium, sorbitol, carbonate de sodium anhydre, saccharose pour compression, crospovidone, benzoate de sodium, arôme orange, aspartam, acésulfame potassique.

Informations complémentaires

Quantité max. 3 produits
Notice Cliquez ici pour télécharger la notice.
Bristol-Myers Squibb
Voir tous les produits de Bristol-Myers Squibb