Ce site utilise des cookies. En continuant à naviguer sur le site, vous en acceptez l’utilisation. Plus d'informations.

0,00 €

Ibuprofène Teva 200 mg | 30 comprimés

Ibuprofène Teva 200 mg | 30 comprimés

  • medipim
  • medipim
*Ceci est un médicament, pas d'utilisation prolongée sans avis médical. Demandez conseil à votre médecin ou à votre pharmacien. Tenir hors de la portée et de la vue des enfants. Lire attentivement la notice avant utilisation. Contactez immédiatement votre médecin en cas d’apparition d’un effet indésirable.

Prix

Votre prix: 2,84 €

Disponibilité

Temporairement indisponible
Conseil

Vous avez des questions ou besoin de plus d’informations? N’hésitez pas à contacter votre pharmacien en ligne.

Efficace contre l'inflammation, la douleur et la fièvre. *

Détails

Propriétés

L'ibuprofène est utilisé dans le traitement des symptômes de la fièvre et de la douleur.

Mode d'emploi

Adultes et enfants de 12 ans et plus: 200 à 400 mg trois fois par jour.

Ingrédients

La substance active est l’ibuprofène. Chaque comprimé enrobé contient 200 mg d’ibuprofène. Les autres composants sont: amidon de maïs – amidon prégélatinisé – silice colloïdale anhydre – acide stéarique – sucrose – polyéthylèneglycol 6000 – povidone – perfectamyl gel 45 – polysorbate 80 – talc – carbonate de calcium – dioxyde de titane – erythrosine rouge E127 – cire de carnauba.

Informations complémentaires

Quantité max. 3 produits
Notice Cliquez ici pour télécharger la notice.
Teva
Voir tous les produits de Teva