Ce site utilise des cookies. En continuant à naviguer sur le site, vous en acceptez l’utilisation. Plus d'informations.

0,00 €

Vasocedine Pseudoephedrine | 6 comprimés

Vasocedine Pseudoephedrine | 6 comprimés

*Ceci est un médicament, pas d'utilisation prolongée sans avis médical. Demandez conseil à votre médecin ou à votre pharmacien. Tenir hors de la portée et de la vue des enfants. Lire attentivement la notice avant utilisation. Contactez immédiatement votre médecin en cas d’apparition d’un effet indésirable.

Prix

Votre prix: 2,43 €

Disponibilité

Commandé avant 18 h 00, livré mardi

Vous avez des questions ou besoin de plus d’informations? N’hésitez pas à contacter votre pharmacien en ligne.

Traitement des symptômes de nez bouché en cas d'’inflammation de la muqueuse nasale. *

Détails

Propriétés

Vasocedine Pseudoephedrine est utilisé pour le traitement des symptômes de nez bouché en cas d’inflammation de la muqueuse nasale.

Mode d'emploi

Adultes et enfants à partir de 12 ans: 1 comprimé par fois, 3 à 4 x par jour.

Ingrédients

La substance active est la pseudoéphédrine chlorhydrate 60 mg. Les autres composants sont cellactose - stéarate de magnésium - dioxyde de silice colloïdale. Enrobage: lactose - hydroxypropylméthylcellulose - polyéthylène glycol - dioxyde de titane - ponceau 4R - jaune-orangé S.

Informations complémentaires

Quantité max. 3 produits
Notice Cliquez ici pour télécharger la notice.
Qualiphar
Voir tous les produits de Qualiphar